Хабаровск, 01.04.2024, 13:59

Как оплатить штраф от ГИБДД, если номер не находится?

Вопрос №23769138 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 01.04.2024, 13:59
Был штраф от гибдд вовремя не оплачен Сейчас при попытке оплатить его по номеру постановления или же номеру водительского удостоверения штраф не находится Как его можно оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета, здравствуйте. В таком случае надо обращаться в орган гибдд, что вынес постановление и новые реквизиты запрашивать.

С уважением, Дарья Алексеевна

01.04.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как давно был этот штраф?

01.04.2024, 14:00

В 2020 году

01.04.2024, 14:01

Ну тогда вообще забудьте о нем. Ибо в соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок давности взыскания административного штрафа составляет два года с даты вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу.

01.04.2024, 14:13

Ваш штраф списался в 2022 году по давности

02.04.2024, 05:33