Выплачиваю алименты уже год, но в свидетельстве о рождении пропущен отец - женщина получает льготы матери одиночки?
Я выплачиваю алименты уже год, а в свидетельстве о рождении в графе отец до сих пор прочерк, женщина получает детские в двойном размере как мать одиночка, ну и все причитающиеся там социальные льготы. Считается ли она матерью одиночкой при установленном отцовстве и выплате алиментов? Правильно ли это, а если нет, то что к ней могут применить?
Нет, это не правильно. Фактически с её стороны совершается преступление - мошенничество. Подайте заявлление в органы соц.защиты по месту получения ею пособия.с приложением копии решения суда об установлении отцовства........ Если Вам это надо.