Как получить пай бабушки которая умерла, если моя мать не успела его оформить в наследство и тоже умерла
Путём подачи искового заявления в суд о признании права собственности в порядке наследования
В судебном порядке.
Если вы единственный наследник через нотариуса или через суд.
Здравствуйте.
Для начала как можно быстрее обратитесь к нотариусу по месту последней регистрации умерших.
Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно обладать большей информацией, чем вы предоставили (например, знать даты смерти бабушки и матери, был ли факт принятия наследства вашей матерью после бабушки, кто принял наследство после смерти вашей матери и др.).
Возможно суд в вашем случае и не понадобится.