Котельники, 01.04.2024, 17:13

Как пристав может действовать, если должник без имущества и работы уже 6 месяцев

Вопрос №23769789 из г. Москва
опубликован 01.04.2024, 17:13
Если у должника нет имущества (квартиры, дачи, машины) Движения по счетам и банковским картам не осуществлялась 6 месяцев. Официально и не официально нигде не работает. Что может сделать пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пристав сможет наложить запрет на выезд заграницу. А далее ждать, когда появится какое-то имущество или движение по счетам.

Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей!

01.04.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Запрет на выезд это же совсем не обязательно? Так как долги не по коммунальным платежам и не по алиментам, там мфо и сбербанк

01.04.2024, 17:20

И через какое время может появиться запрет?

01.04.2024, 17:25

Запрет на выезд в любом случае может быть, неважно, перед кем долг. Срок не скажу, зависит от пристава.

01.04.2024, 17:48

Здравствуйте. Имитировать бурную деятельность.

Перспектива отсутствует.

01.04.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо, ещё подскажите пожалуйста, через какое время после изображения кипучей деятельности, может быть запрет на выезд?

01.04.2024, 17:23

Здравствуйте, ничего особо не сделает. Ограничение на выезд может установить.

01.04.2024, 17:14

Там не алименты и не ЖКХ, мфо и сбербанк, сбербанк ещё не подал иск

01.04.2024, 17:21

Приостановит производство по делу, но не закроет его. обанкротиться не получится, по крайней мере через МФЦ, точно.

01.04.2024, 17:15
Оценка автора вопроса: