Салехард, 01.04.2024, 16:55

Процедура обжалования ответа ГЖИ - сроки и возможные действия со стороны собственников жилья

Вопрос №23769844 из г. Салехард
опубликован 01.04.2024, 16:55
От ГЖИ пришёл ответ на жалобу собственников жилья, в какие сроки можно обжаловать ответ госорганов в прокуратуре или просто написать в прокуратуру? На действия и бездействия ГЖИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура можно написать в любой момент сроком это не оговаривается А вот жалобу вернее административно исковое заявление в суд в течение 3 месяцев

01.04.2024, 16:59

Срок должен быть разумный.

01.04.2024, 16:56

А вот ответ в ГЖИ???? В обратном направлении, если недоволен ответом???.

01.04.2024, 17:20

Наталья, можете просто написать жалобу в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.04.2024, 16:59

Куда лучше??? Прокуратура или суд????

01.04.2024, 17:18

Наталья, на ваше усмотрение, если в суд то в течение 3 месяцев

01.04.2024, 17:23

В общем случае срока нет, но лучше все вопросы решать по горячим следам.

01.04.2024, 17:11

Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

02.04.2024, 00:04