Каковы права дочери в случае продажи квартиры отца, где она не прописана?
У меня такой вопрос, мы с мужем разведены уже давно, дочь проживает в его квартире, сейчас он продаёт эту квартиру, дочь имеет свою долю, если она там не прописана?
Лариса
согласно нормам семейного законодательства - дети не имеют права на имущество родителей, а родители - на имущество детей. Только регистрация или фактическое проживание в квартире - такого права не дает.
Регистрация(прописка) не дает прав на недвижимость. Но, скорей всего, он будет просить ее выписаться до совершения сделки. так как недвижимость, обремененнная правами третьего лица на проживание, имеет меньшую цену.