LSN Messenger
Барнаул, 01.04.2024, 17:23

Проблема с догазификацией - что делать, если сроки не соблюдаются?

Вопрос №23769951 из г. Барнаул
опубликован 01.04.2024, 17:23
Я подал заявление 30 марта 23 года, и мне авдали договор в котором крайний срок стоит 31 декабря 24 года, а догазификацию мне таки не выполнили, что мне делать, когда звоню в Газпром они говорят что отдали мой до подрядчику сиб газстрою, когда я обращаюсь к ним они мне говорят жди когда потиплеет, я говорю когда именно они говорят май июнь возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться в суд за понуждением к исполнению договора, а также за взысканием неустойки, штрафа и морального вреда

Порядок подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - Правила № 1314).

Такой порядок расчета неустойки установлен подпунктом "и" пункта 83 Правил N 1314, согласно которому неустойка, рассчитывается как произведение 0,014 ключевой ставки Банка России, установленной на день заключения договора о подключении, и платы за технологическое присоединение по договору о подключении за каждый день просрочки, если договором о подключении не предусмотрен больший размер неустойки.

01.04.2024, 18:14

А как правильно написать заявление в суд?

01.04.2024, 18:20

Ну вам уже ответили на этот вопрос, чего вы от юристов ждёте? Задерживают до газификацию, но всё подключат.

01.04.2024, 17:50

Я ошибся, 31 декабря 23 года

01.04.2024, 18:07

сроки проведения работ указываются в самом договоре, исходя из озвученных Вами условий срок его исполнения еще не истек

01.04.2024, 17:53

Я ошибся там стоит срок 31 декабря 23 года

01.04.2024, 18:07