Почему не положена выплата главной медсестре центральной районной больницы?
Согласно разъяснениям Минздрава, должность Главной сестры отнесена к должности руководителей. Приказ Минздрава России от 10.03.2023 N 99н «Об утверждении Разъяснений по применению постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. N 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования».