Что делать, если бывший хозяин оставил свои вещи на вашей территории - как решить проблему без конфликтов
Вы подписали акт приема передачи дома и земельного участка к договору купли-продажи. Он передал, а вы приняли всё имущество, которое там было. Письменные договоренности относительно того, что вы что-то должны хранить и затем передавать, возвращать, у вас отсутствуют. В принципе Вы вправе избавиться от хлама, который там имеется. Фактически это ваша собственность.
Для страховки, напишите ему заказным письмом некое уведомление, что разрешаете ему в определенный срок забрать ВАШЕ имущество, которое ранее принадлежало ему, до продажи дома.
В связи с Вашим намерением его выбросить.
Ответ развернут! Все понятно и доступно! Спасибо за ответ!
Александр, просто так имущество не рекомендую выбрасывать. Рекомендую вызвать участкового, который зафиксирует актом, что имущество не ваше и вы его просто выставляете за пределы своей территории. Это будет вашей гарантией от возможных претензий предыдущего хозяина. Желаю вам удачи!
Направьте хозяину письменную претензию, чтобы вывез свое барахло в 3-х дневный срок. Сообщите в претензии, что в противном случае обратитесь в суд, чтобы признать все его вещи брошенными - по статье 226 ГК РФ. И что по суду вы вступите во владение этими всеми вещами. Обычно такой претензии достаточно для решения проблемы.
Полный и развернутый ответ! Спасибо большое!
Здравствуйте, вам необходимо сначала направить претензию письменную и просить убрать в срок его хлам. Если в срок не уберет, то вызывайте участкового который зафиксирует актом, что имущество не ваше и вы его просто выставляете за пределы своей территории.