Спор о собственности территории - межевание и незаконный колодец
Здравствуйте.
Пусть судится. Немного у них шансов на выигрыш при участии в деле грамотного юриста. Вам главное - ничего в администрации не признавать и не подписывать.
Судя по вопросу у вас правильно оформлена земля (проведено межевание согласование соседями), не понятно Какие претензии и на каком основании сосед вы Рохи колодец может вам предъявлять что-либо… Либо вы неправильно поставили вопрос.
И в чем вопрос? Хочет судиться... пусть подают иск в суд... Затем с иском, если они подадут, к юристу лично обратитесь... Устно и заочно не изучая документов здесь не помочь.
"...администрация сообщает мне что я не верно размежевал территорию и хочет со мной судится."
1. администрация считает, что Вы отмежевали землю, которую не имели право оформить в собственность. Согласно пункту 1 статьи 262 Гражданского кодекса Российской Федерации под земельными участками общего пользования понимаются не закрытые для общего доступа земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка. Посмотрите кадастровую карту, возможно имеются красные линии. Обстоятельно говорить можно, только после предъявления Вам претензии или иска. Сейчас не понятен предмет претензии к Вам.