Снятие судимости до погашения - стоит ли подавать ходатайство после освобождения по УДО?
Освобожден по УДО от ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, заканчивается в июне срок, в ноябре у меня будет погашена судимость. Есть ли смысл летом например подавать в суд на снятие судимости? Я на просторах интернета не нашел ни одного положительного решения суда о снятии судимости раньше погашения, при этом к административной ответственности за период удо не подвергался. Есть ли у вас практика удовлетворительных ходатайств? И есть ли смысл подавать ходатайство? Не хотелось бы в пустую платить юристу
Лучший ответ
Кирилл, как показала практика - дело это не будет иметь перспектив - суд просто откажет. Так что вы правы - переплачивать юристу за воздух в данном случае не рекомендую. Желаю вам удачи!
Вам никто не может гарантировать 100% положительный результат, тк решение принимает суд, а не юрист.
у вас есть судебная практика положительных решений?
Вы можете подать на снятие судимости, ищите адвоката по уголовным делам.
Надо смотреть материалы.