Как огородить земельный участок, чтобы предотвратить парковку чужих машин
Граница земельного участка (приватизированного) проходит по линии главного фасада частного дома, между домом и проезжей частью (до бордюра) порядка четырех метров. Могу-ли я огородить этот участок (от дома до дороги, за которым я ухаживаю (уборка мусора и снега в зимний период) для того, чтобы чужие машины не использовали его в качестве парковки, хотя он и не является моей собственностью. Спасибо.
Возможно есть другое решение, т.е. какое-то законное основание, запрещающее парковать машины перед чужой частной собственностью.
Если собственник (муниципальное образование, судя по тексту) не предусматривает таких действий - нельзя.
Все зависит от решения собственника.