Как обжаловать решение суда второй инстанции по гражданскому делу в случае изменения только одной части решения
В какой суд подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам если была аппеляция и суд второй инстанции вынес новое решение в одной части, по другой оставил решение суда в силе по гражданскому делу. Дело одно, но объединённой. Решение одно но из двух частей
Лучший ответ
Согласно ст 393 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.