Требуют купить комплект из двух частей математического пособия - законно ли это?

Скажите пожалуйста ребёнок потерял 1 часть из 2 частей комплекта по математике одну часть мы сдали, деректои требует купить комплект из двух частей купить и отдать в библиотеку. Законно ли это?
Лучший ответ

Если это имущество школы, да. Логично требовать возмещения убытков, Гражданский кодекс позволяет. Другой вопрос, что вы имеете право купить только первую часть и таким образом сдать комплект. Убытки возмещаются в понесенном размере, но н как не в большем.

Спасибо, все понятно!