Жители планируют протест против незаконного решения о оплате ремонта жилья по соцнайму
Совет депутатов вынес Решение по оплате ремонта и содержания жилья по соцнайму (жилье без удобств, рухлядь). И нарушили срок ознакомления жителей с Решением и обнародованием об оплате, т.е. на 2 недели позже (ч.13 ст.155 ЖК). В этом случае, если нарушены сроки что можно предпринять жителям? Можно ли на Сходе обьявить незаконным Решение или его отсрочку? Мы по Типовому договору и так содержим жилье, и даже капремонт делаем сами (администрация говорит что денег нет, а значит нарушает обязательства по договору)
Лучший ответ
Нарушение срока ознакомления с решением, установленным ч 13 ст 155 ЖК РФ не является основанием для признания решения незаконным.