Оренбург, 01.04.2024, 22:54

Если взял в один день и за месяц до банкротства 5-6 микрозаймов но внёс в первые платежи, может ли суд отказать в банкротстве?

Вопрос №23770819 из г. Оренбург
опубликован 01.04.2024, 22:54
Если взял в один день и за месяц до банкротства 5-6 микрозаймов но внёс в первые платежи, может ли суд отказать в банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Айдын доброго дня,

Крайне высокая степень риска перед процедурой БФЛ, брать кредиты в МФО, высокая степень риска отказа по процедуре, либо как вариант передача дела в полицию по ст 159 УК РФ, что так же может повлечь отказ и как вариант привлечение Вас к уголовной ответственности.

02.04.2024, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не просто могут отказать, но и могут передать дело в полицию, о возбуждении по ст.159.1 УК РФ. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

01.04.2024, 23:01

А почему это считается мошенничество если платежи были внесены?

01.04.2024, 23:08

согласен

02.04.2024, 15:55

Здравствуйте

Отказать в банкротстве не могут.

А вот долги не списать могут.

Тут нужно изучать ситуацию по документам. Ну и от активности кредиторов зависит.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.04.2024, 16:49