Оренбург, 29.06.2023, 10:22

Проблемы с микрозаймами - Банкротство и пришедшие заявления – как опасно и что означает для долгов?

Вопрос №20584596 из г. Оренбург
опубликован 29.06.2023, 10:22
Набрала микрозаймов, оплачивала одни другими, плюс на житье, в итоге затянуло и платить не могу, помимо всего этого у меня был кредит, я пожала на банкротство, сейчас юристы собирают пакет документов чтоб подать в суд. Но тут на днях звонил участковый по адресу регистрации и сообщил что на меня пришло заявление с микрофинансовой организации, написала с ним по телефону объяснительную, потом вчера ещё прислал заявление и это уже 3. Скажите пожалуйста, как опасно все это? И если у меня начинается процедура банкротство, долги все спишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вполне могут и возбудить уголовное дело. Но чтобы точно сказать нужно понимать какие документы вы направляли, когда брали займы.

Кредиты могут не списать, если уголовное дело будет возбуждено и приговор суда состоится раньше завершения банкротства.

Если в возбуждении уголовного дела отказано, то переживать не стоит.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

29.06.2023, 13:24

Здравствуйте

Если вас признают виновной по статье мошенничество, то банкротство вы пройти не сможете.

Если при оформлении займа вы указали свои данные не верно, то грозит ст. мошенничество.

29.06.2023, 10:31

Так это же решает суд!? Участковый отправил отказ адресату

29.06.2023, 10:33

Если отказ направлен в возбуждении уголовного дела, то тогда можете проходить банкротство.

29.06.2023, 10:34

Здравствуйте. Никак, этот просто психологическое давление.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

29.06.2023, 17:47