Как влияет на пособие на детей владение долей дома, купленного за материнский капитал?
У меня в собственности 1/5 доля дома, купленного полностью за мат. Капитал. Ещё имею дом, который купила сама полностью за мат. Капитал 55 кв. М, это дом мой и моих двоих детей. И вот купила дом 70 кв. м за свои деньги. Правомерный ли будет отказ в пособии на детей?
Лучший ответ
Да, отказ правомерный будет.
Основание это наличие лишнего жилья.