Как перевести ипотечное жильё в своё собственность в сложной ситуации с бывшим мужем в разводе и новым ребенком.
Купили в браке, значит доля бывшего 1\2 при разделе в силу ст.34, ст.39 СК РФ,
Хотите внести МК, вносите у Вас же тоже в квартире доля 1\2. Будете обязаны выделить из своей доли доли детям.
Я тоже так думала что доля у меня есть , смогу внести , а не получается , второй раз отказывают ,
Жалобу в прокуратуру района.
Для внесения материнского капитала в ипотечный кредит, вам следует обратиться в банк, который выдал кредит, с запросом о возможности погашения задолженности с использованием материнского капитала. Учитывая ваше текущее положение (развод, наличие второго ребенка), возможно банку потребуется обновить информацию о состоянии семьи и вариантах оплаты кредита.
Обратитесь в банк с запросом о возможности погашения части или полной суммы ипотечного кредита с использованием материнского капитала. Будьте готовы предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваше право на материнский капитал и текущее семейное положение. Возможно, вам потребуется также консультация юриста для оформления необходимых документов и согласования процедуры с банком.
Юлия а раздел имущества был или соглашение подписывали с б. мужем?
Нет , не было , и переделать ипотеку на себя тоже пока не могу ,нет дохода.
Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ