Как защитить парня, который украл деньги с карты и не признался?
Пропали деньги с карты, написала заявление в полицию. Оказалось, что украл их мой парень и не признался мне в этом. Что делать в данном случае? Чтобы его не посадили?
Лучший ответ
Смотря что произошло.
Если вы, например, ведёте совместное хозяйство, или он по каким-либо другим законным основаниям мог претендовать на эти денежные средства, то до сотрудников полиции надо эту информацию довести при опросах (допросах), либо написав дополнительно заявление.
Если эти деньги тупо похищены им, но вы просто хотите снизить наказание, то напишите заявление о том, что ущерб вам возмещен, претензий не имеете (не рекомендую).
Заявляйте ходатайство, дело уйдёт в суд. Забрать заявление не получится