Конфликт с учителем - обучение в первом классе и проблемы со здоровьем ребенка
Здравствуйте. "Угрозы" учителя беспочвенны. Во-первых, наличие уважительных причин пропуска занятий, таких как болезнь, подтвержденных документально, не является основанием для постановки на учет. Во-вторых, в соответствии со ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" ,и с учетом того, что ребенок в 1-м классе, оставление детей на повторное обучение в том-же классе возможно лишь по усмотрению их родителей. Т.е. без Вашего согласия, на "второй год" не оставят.
Спасибо большое, успокоили. То есть и на учёт в пдн тоже не поставят из за пропусков? ( ни одного нарушения в поведении ребёнка не было)
Нет оснований.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)