LSN Messenger
Барнаул, 02.04.2024, 05:10

Обвинение в краже в магазине на основании видео - что делать?

Вопрос №23771158 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2024, 05:10
Обвиняют в краже вещи в примерочной магазина. На основании видеозаписи с камер-как захожу с вещью в примерочную, выхожу я без нее. Говорят есть свидетель-сотрудник магазина, который зашел сразу после меня и обнаружил магнит и бирку от этой вещи в кабинке... При этом всём, я естественно не брал её... И после примерки оставил в кабинке вещь и еще потом минут 10 гулял по рядам магазина и с другим товаром потом пошел еще на кассу... Через 2 недели после этого написали заявление и начали подозревать меня... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем ноняла: установили наличие ваших отпечатков в полиции, в рамках проверки заявления о преступлении или возбужденного уголовного дела, или это сотрудгики магазина так извернулись?

02.04.2024, 06:48
Оценка автора вопроса:

Это мне по телефону участковый изьяснял

02.04.2024, 06:50

Если ваших отпечатков ни в какой базе нет, то о каком обнаружении ваших отпечатков может идти речь? Вас банально "берут на понт", рекомендую дальнейшее общение вести ТОЛЬКО через адвоката.

02.04.2024, 07:07

Отстаивать свою невиновность.

02.04.2024, 05:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но Каким образом? Мне ещё говорят про мои отпечатки пальцев на магните и бирке... Хотя никогда мне в жизни нигде не снимали отпечатки..

Ещё мотивируют тем, что после меня в примерочной был только сотрудник магазина..

02.04.2024, 06:06

Если у вас есть сила воли и вы не собираетесь давать на себя показания, то блокируйте их номера и находитесь в недоступном для полицаев месте.

02.04.2024, 06:29

Похоже на то, что отсутствуют необходимые доказательства Вашей виновности и поэтому идут в ход все "доводы", чтобы принудить вас дать признательные показания. А ещё лучше обнаружить и изъять похищенное имущество у Вас.

Тут и "появляется" работник магазина, который прямо после вас зашёл и всё нашёл. И видеозапись и следы пальцев рук (кстати, они и должны там быть, вы ведь эту вещь брали руками)).

Классика жанра.

Если бы имелись доказательства, то ваши показания не были бы и нужны.

Ставлю на то, что это развод и понты.

02.04.2024, 06:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Буду надеяться, что это так!! Ибо, я эту вещь не крал однозначно!

А если всё-таки заведуд дело по 158 укрф. Какие мои действия? Как я должен доказать невиновность свою?

02.04.2024, 06:45

Надеяться этого мало. Надо действовать.

02.04.2024, 09:03

Добрый день. Прямых доказательств вашей вины нет, вот они и придумывают всякие небылицы про отпечатки пальцев и прочее. 1. Если вы отпечатки пальцев никогда не сдавали то и в базе их нет. 2 чтобы снятьиотпечптки - должно быть возбуждено дело - из за одной вещи заморачиваться никто не будет. 3. На магнитиках по идее могут быть отпечатки ваших пальцев - ведь вы брали их мерять, но в то же время их там куча. 4. Интересно как они будут доказывать что именно найденный магнитик был на той вещи которую брали на примеру.? Ну и.т.д. . А может сотрудник который зашел он и забрал.

02.04.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Да, думал уже и про сотрудника... Она вообще заинтересованное лицо...

Пригласили в участок написать обьяснительную... Пойду с адвокатом

02.04.2024, 07:57

Дать свои объяснения.

От Вас всё зависит. Признаетесь, будет хищение, нет , то не будет.

02.04.2024, 08:40

В чем же признаваться то? В том что я не делал?....

02.04.2024, 08:54

Адвоката искать, ибо дело плохо.

02.04.2024, 08:57

Заявление о чем? Ущерб какой? Подробности в личке.

02.04.2024, 09:02