Обвинение в краже в магазине на основании видео - что делать?

Обвиняют в краже вещи в примерочной магазина. На основании видеозаписи с камер-как захожу с вещью в примерочную, выхожу я без нее. Говорят есть свидетель-сотрудник магазина, который зашел сразу после меня и обнаружил магнит и бирку от этой вещи в кабинке... При этом всём, я естественно не брал её... И после примерки оставил в кабинке вещь и еще потом минут 10 гулял по рядам магазина и с другим товаром потом пошел еще на кассу... Через 2 недели после этого написали заявление и начали подозревать меня... Что делать?
Лучший ответ

Не совсем ноняла: установили наличие ваших отпечатков в полиции, в рамках проверки заявления о преступлении или возбужденного уголовного дела, или это сотрудгики магазина так извернулись?

Это мне по телефону участковый изьяснял

Если ваших отпечатков ни в какой базе нет, то о каком обнаружении ваших отпечатков может идти речь? Вас банально "берут на понт", рекомендую дальнейшее общение вести ТОЛЬКО через адвоката.

Отстаивать свою невиновность.

Спасибо за ответ. Но Каким образом? Мне ещё говорят про мои отпечатки пальцев на магните и бирке... Хотя никогда мне в жизни нигде не снимали отпечатки..

Ещё мотивируют тем, что после меня в примерочной был только сотрудник магазина..

Если у вас есть сила воли и вы не собираетесь давать на себя показания, то блокируйте их номера и находитесь в недоступном для полицаев месте.

Похоже на то, что отсутствуют необходимые доказательства Вашей виновности и поэтому идут в ход все "доводы", чтобы принудить вас дать признательные показания. А ещё лучше обнаружить и изъять похищенное имущество у Вас.

Тут и "появляется" работник магазина, который прямо после вас зашёл и всё нашёл. И видеозапись и следы пальцев рук (кстати, они и должны там быть, вы ведь эту вещь брали руками)).

Классика жанра.

Если бы имелись доказательства, то ваши показания не были бы и нужны.

Ставлю на то, что это развод и понты.

Спасибо за ответ! Буду надеяться, что это так!! Ибо, я эту вещь не крал однозначно!

А если всё-таки заведуд дело по 158 укрф. Какие мои действия? Как я должен доказать невиновность свою?

Надеяться этого мало. Надо действовать.

Добрый день. Прямых доказательств вашей вины нет, вот они и придумывают всякие небылицы про отпечатки пальцев и прочее. 1. Если вы отпечатки пальцев никогда не сдавали то и в базе их нет. 2 чтобы снятьиотпечптки - должно быть возбуждено дело - из за одной вещи заморачиваться никто не будет. 3. На магнитиках по идее могут быть отпечатки ваших пальцев - ведь вы брали их мерять, но в то же время их там куча. 4. Интересно как они будут доказывать что именно найденный магнитик был на той вещи которую брали на примеру.? Ну и.т.д. . А может сотрудник который зашел он и забрал.

Спасибо за ответ! Да, думал уже и про сотрудника... Она вообще заинтересованное лицо...

Пригласили в участок написать обьяснительную... Пойду с адвокатом

Дать свои объяснения.

От Вас всё зависит. Признаетесь, будет хищение, нет , то не будет.

В чем же признаваться то? В том что я не делал?....

Адвоката искать, ибо дело плохо.

Заявление о чем? Ущерб какой? Подробности в личке.