Как подать в суд на продавца, который воровал деньги и товар из магазина - возможно ли использовать видеозапись камеры как доказательство?
У меня магазин. Подскажите, если обнаружила, что продавец долгое время воровала (по камерам видно) деньги из кассы, товар. Смогу на него подать в суд? Видеозапись камеры является доказательством?
1)пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности скорее всего будет ст.160 УК РФ (часть 1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному);
прикладываете документы о ваших правомочиях (свидетельство ИП, доверенность на про обращения в правоохранительные органы);
доказтельством видео будет, а также другие одказательства (ваш допрос, ваши бухдокументы)
2)делаете ревизию - представляете в полицию документы о "недостачах";
3) составляете иск - его передаете дознавателю/следователю;
Видеозапись рассматривается, как доказательство. О краже заявление подается в полицию первоначально, Лусине.
Будут доказательством одним из... Надо обратиться в полицию, представить акт ревизии, установить недостачу. Если несколько продавцов, то проверка все зафиксирует. Будьте готовы представить документы по выплате заработной платы продавцу. Не редки случаи, при задержке платы, берут товаром и деньгами из кассы.
Здравствуйте 🤝
Если она у Вас оформлена официально, то напишите заявление в полицию о растрате статья 160 УК Рф
С уважением.