LSN Messenger
Кострома, 02.04.2024, 08:52

Как разбираться в множестве штрафов - советы родителям помочь сыну выйти из замкнутого круга ошибок

Вопрос №23771478 из г. Кострома
опубликован 02.04.2024, 08:52
Что делать в следующей ситуации? Мой сын нарушил в ноябре 2023 года парковку. Где и когда даже не знал, т.к. проживает со своей семьей в г.Балашиха Московской обл., а прописан у меня дома в г.Кострома. 20 марта 2024 у него с карты пристав снимает штраф 5000 и исполнительский сбор 1000 руб. за паркинг по Постановлению суда, а уведомление на Госуслугах о возбуждении исполнительного производства ему вручено позже снятия, уже 21.03.2024. Одновременно, 25.03.2024 года другой пристав по штрафам прислал уведомление на Госуслугах о штрафе 10 000 руб по другому Постановлению суда с наложением ареста на счета и др. Как теперь быть? Подавать 2 заявления в суд? На отмену постановления на 10 000 руб. и на отмену исполнительского сбора на 1000 руб? Я запуталась. Ведь штраф 5000 руб по любому должен быть оплачен. Да, и никакой корреспонденции а адрес сына на мой адрес, где он прописан, не было. Ни от приставов ни из судов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление о привлечении к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ обжалуйется в порядке ст 30.1-30.3 КоАП РФ, а постановление о взыскании исполнительского сбора обжалуется в порядке ст 218 КАС РФ.

02.04.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Вы подтвердили, что я правильно написала 2 заявления на 10 000 и на 1 000. А то я сомневалась. СПАСИБО.

02.04.2024, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Марина доброго дня,

Постановления нужно отменять, не видя документов можно делать какие угодно выводы.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

02.04.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Да. Вы правы . Я запишусь на прием к юристам Федерального юридического бюро. Спасибо

02.04.2024, 08:56

В настоящее время необходимо проверять периодически на сайте ГИБДД и ГОСуслуг самостоятельно свои штрафы и долги. Видимо за неуплату в положенный срок, произошло удвоение штрафа.

02.04.2024, 08:58

Вы видимо плохо прочитали вопрос.

02.04.2024, 09:17

Видимо произошла путаница в документах и с Вас дважды взыскали, естественно надо теперь отменять

02.04.2024, 09:35