LSN Messenger
Ярославль, 02.04.2024, 09:01

Спор с ЖКХ - борьба за справедливость и отмену пеней

Вопрос №23771508 из г. Ярославль
опубликован 02.04.2024, 09:01
Возник спор с организацией (ЖКХ), несвоевременно отвечали на запросы, не хотели своевременно делать перерасчет, за период пока шла процедура банкротства, начислили очень большие пени. Предложил им оплатить основной долг в полном объеме если уберут пени, отказались и подали в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Готовьте возражения, защиту

02.04.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

На резолютивную часть решения можно писать возражение или писать сначала заявление на составление мотивированного решения?

02.04.2024, 09:09

Так вы вопрос задайте именно по ситуации, а не обстрактно

02.04.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:
Вчера я получил РЧ, с решением судьи не согласен. Сумма пени к основному долгу 17%, считаю, что это незаконное обогащение потому, что организация затягивала с ответами на мои запросы и не шла на мировое решение, а потом не уведомив подала в суд.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

02.04.2024, 10:50

Добрый день!

Если долг возник до подачи заявления в суд о признании Вас банкротом, то такой долг включается в реестр требований кредиторов и по завершению банкротства списывается.

После принятия судом от Вас заявления долг начинает быть текущим и по завершению банкротства он не списывается.

Поэтому, если УК подала на Вкс иск, то пишите возражения на иск.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.04.2024, 10:44

Здравствуйте

Вы пишите возражения на иск. Суд примет решение.

05.04.2024, 16:44

Возражение я написал, суд его не учел. Истец подал новый иск и по нему пока у меня резулеьианая часть, с решением в ней, я не согласен.

05.04.2024, 16:50

Обжалуйте тогда

05.04.2024, 17:19