Начисление оплаты за ЖКХ - споры и перерасчеты после выбора новой управляющей компании
Тема: споры по начислению оплаты за услуги ЖКХ. Суть вопроса: купили квартиру в новом многоквартирном доме. Много квартир до сих пор не куплены. При вводе дома в эксплуатацию застройщик назначил свою управляющую компанию. Жильцы эту компанию не выбирали. Договор с ней я не заключала, но по квитанциям платила более года. Этим летом УК вдруг сделала перерасчет по оплате за отопление, выставив дополнительно счет на 20000 рублей. Из-за отвратительной работы УК жители дома провели собрание и переизбрали другую УК. Новая УК обнаружила задолженности прежней УК перед поставщиками тепла, воды, света. Прежняя УК принуждает к оплате этих 20000 рублей. Могу ли я оспорить этот перерасчет?
Лучший ответ
в Вашем случае не оспаривать данные действия а ждать пока на Вас подаст УК в суд. и в качестве ответчика производить защиту своих прав
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
смысла нет оспаривать ждите суда но и попутно напишите на ук в прокуратуру жалобу
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!