LSN Messenger
Барнаул, 02.04.2024, 11:34

Почему пристав интересуется паспортами должника без работы и закрытыми счетами?

Вопрос №23771943 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2024, 11:34
Зачем пристав делает запросы Запрос в Министерство внутренних дел РФ на получение сведений о паспортах должника, я нигде не работаю официально и счета в банках закрыл, что он пытается найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не пытается найти кроме денег и имущества. Это стандартная процедура.

Ничего не найдут исполнительное производство окончат через два-три месяца.

Если канечно это не алименты, материальный или моральный вред

02.04.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:
самое интересное, что три дня назад закрыли по 3. 46 другое производства. А взыскатель один и тот же коллекторы из Первого коллектроского.

самое интересное, что три дня назад закрыли по 3. 46 другое производства. А взыскатель один и тот же коллекторы из Первого коллектроского

02.04.2024, 11:42

производства не были объединены в сводное, поэтому по каждому будет проводится стандартный комплекс мероприятий согласно ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

02.04.2024, 11:50

но на том производстве он такое не запрашивал информацию о паспортах)

он делал запрос в мвд миграции, и гибдд)

02.04.2024, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Он не знает, работаете ли Вы, есть ли счета в банке и т.д. Кроме того, она может наложить запрет на выезд за территорию РФ. Поэтому и запрашивает информацию о Вас.

Надеюсь, мой ответ Вам полезен. С уважением, юрист Алексей. :)

02.04.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо.
Самое интересное, что ограничения на выезд были наложены с прошлого исполнительного, которое три дня неазад закрыл по п.3. ст 46. А сеичас коолекторы подали еще долг, первое коллекторское скупила все долги мои))) И не сдаются пишут ходатаиства разные приставам

он наложен с предыдущего исполнительно производства ограничения на выезд и счета которых нет

02.04.2024, 11:39

Он проверяет, какие счета открыты на ваше имя и какое имущество на вас зарегистрировано.

Если ваш долг превышает 300 т.р., то его можно списать по закону о банкротстве. Если есть вопросы, вы всегда можете обратиться по указанному в профиле телефоне или в личные сообщения. Консультации по банкротству бесплатные.

02.04.2024, 11:53

а зачем списывать, если пристав закрывает по пункту 3 а не 4, а 7 лет еще нет, надо 4 года еще тогда ждать, так же я не пенсионер.

И так же вам напомнить что внесудебное можно списать от 25 до миллиона. У меня суммарно долги 800 000.

02.04.2024, 12:40