LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.04.2024, 11:44

Могу ли я прописать детей к их отцу в квартиру без согласия его. Мы с ним не списаны и вместе не живем. Дети записаны на него.

Вопрос №23771971 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2024, 11:44
Могу ли я прописать детей к их отцу в квартиру без согласия его. Мы с ним не списаны и вместе не живем. Дети записаны на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете.

02.04.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

А как закон что дети прописываються автоматически по любому адресу либо по адресу папы или адресу мамы. Почему я не могу своих детей прописать по адресу папы без его ведома.

02.04.2024, 11:54

Потому, что Вы там не прописаны и квартира Вам не принадлежит.

02.04.2024, 11:55

Так дети они как мои так они и его. Плюс ещё в добавок несовершенно летние. Даже через суд я не могу их туда прописать

02.04.2024, 11:57

1. Нет такого закона, по которому дети прописываются автоматически по любому адресу либо по адресу папы или адресу мамы.

2. По закону место регистрации несовершеннолетних детей определяется местом жительства их родителей.

3. Отец - собственник жилья и зарегистрировать ребенка в его жилье без его желания не получится никогда.

Удачи.

02.04.2024, 12:40

Кому квартира принадлежит?

С уважением.

02.04.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:

Мужу

02.04.2024, 11:47

Не можете, если Вы там не зарегистрированы.

02.04.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Без согласия не получится прописать

02.04.2024, 11:49
Оценка автора вопроса: