Может ли теща продать квартиру без согласия детей, прописанных в ней?
Теща может продать квартиру по своему усмотрению. так как она является собственником. По закону никому больше ничего в этой квартире не принадлежит. Вы заблуждаетесь.
Здравствуйте, если она является единственным собственником, то, естественно, она может продать квартиру без чьего угодно согласия. Факт регистрации ("прописки") не дает прав ни на какую "площадь". Единственное исключение - если детьми был дан отказ от приватизации (не от наследства, не дарственная, а именно отказ от приватизации) - в таком случае они сохраняют право проживания в квартире независимо от регистрации права собственности.