Как правильно заключить договор купли-продажи квартиры, находящейся в долевой собственности с указанием долей и стоимости?
Квартира находится в долевой собственности, моя 1/3, у второго собственника 2/3. Сейчас ее продаем одному покупателю. Вопрос заключается в следующем. Договор купли-продажи необходимо заключать один на всю квартиру с указанием долей и стоимости таких долей, либо два договора (один со мной на 1/3 и второй с другим собственником на 2/3)?
Лучший ответ
Один договор, в нем укажите 2 продавцов как 2 собственников и распишите их доли и стоимость долей.
достаточно заключить один договор, подписывать его будут покупатель и оба продавца
Один договор.Нужно сопровождение,пишите.