Юридическая компания не помогла с банкротством - мошенничество или недоразумение? Как решить проблему?
Так, адвокаты, ничего толькм и не сделали, договора заключены с ними, а теперь в их позиции ожидания и долги увеличились в два раза и возможно ли банкротства с залоговым имуществом
откажитесь от услуг и верните деньги. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Дмитрий, услуги вам не оказаны - обязаны вернуть все деньги до копейки. Однозначно пишите в компанию подробную претензию о возврате денежных средств. А вот полиция поверьте откажет - это чисто гражданско-правовые отношения.
Закон четко дает вам такое право, вот только одна из множества норм права:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Здравствуйте
Расторгайте договор и требуйте вернуть вам оплату по договору.
Доброе утро!
Вывод одни - скорее всего Вы нарвались на недобросовестную юридическую компанию.
Требуйте расторжение договоров и возврата денежных средств, подав соответствующее требование.
Также было бы неплохо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.