Как оплачивается профосмотр, и какую продолжительность.
Светлана, предварительный и периодический медосмотр оплачивает работодатель (ст. 213 ТК РФ).
В каком смысле? Что имеете ввиду?
С уважением.
В силу действующего законодательства медицинские осмотры (профосмотры) оплачивает работодатель, сроки прохождения медосмотров зависят от конкретной профессии (должности).
Здравствуйте, Светлана!
Норма рабочего времени в связи с прохождением диспансеризации уменьшается на количество часов, рассчитанных за отсутствующий период из пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, исходя из установленной для соответствующей категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени (40, 36 или иное количество часов) (Письмо Минтруда России от 11 сентября 2020 г. № 14-2/ООГ-14796).
Ну вот я уборщик в госучреждении , интернате для престарелых , как мне должна быть произведена оплата профосмотра . Я получаю 20 18тыс р , как мне будут оплатят в какой сумме .