Подлежит ли разделу имущественная имущества приобретённое по договору дарения?
Лучший ответ
Нет, не подлежит, даже полученное в дар в период брака - см. статью 36 СК РФ.
Здравствуйте, между супругами не подлежит, это имущество того супруга, кому досталось в дар
Здравствуйте!
Нет.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (статья 36 Семейного кодекса РФ).
Не подлежит, но имущество войдёт в наследственную массу.