Ущерб после мошенничества подрядчика - пропавшие деньги, ненадлежащее выполнение работ и несоблюдение сроков
Я заключила договор подряда с частным лицом на строительство брусового дома. По договору наличие материалов обеспечивает подрядчик. Подрядчик и его знакомый поставщик пиломатериалов убедили меня сделать предоплату пиломатериалов. Всего я заплатила своему подрядчику 470 т.р. Из них лишь 100 т.р. он передал для оплаты леса. Что произошло с остальными деньгами я не знаю. Он сказал, что у него их украли и вернуть он мне их не может, потому что взять их ему негде. Тогда я согласилась считать эти деньги оплатой его услуг по строительству. В результате сам он на участке не появился. Двое работяг, которых он прислал для строительства вместо себя, положили первый венец, вместо 20 бруса положили 15 (предназначенный на перегородки) и тоже пропали. Ни на какие контакты он не выходит, трубку не берет. Все это длится с 11 марта. Срок окончания договора подряда 10 июня.
Можете обратиться в суд о расторжении договора и взыскании денег.
Тут не в суд надо обращаться, а в полицию с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте, Вера Геннадьевна!
В полицию по данному вопросу обращаться бесполезно, т. к. Вам откажут в возбуждении и порекомендуют обратиться в суд (что будет правильнее).
В данному случае Вы вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Если Вам необходима правовая помощь по данному вопросу можете обратиться по тел. 2-722-092