Проблемы с выполнением строительных работ - Как законно добиться завершения работы подрядчиком?
Добрый день!
В соответствии со ст. 28 Закона о защите прав потребителей Вы вправе по своему выбору:
- назначить исполнителю новый срок;
- поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
А также Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работы.
Таким образом, Вам необходимо подготовить письменную претензию и направить ее в адрес подрядной организации заказным письмом. Если на претензию не отреагируют, подавать иск в суд. Выплаты на время, пока работы не ведутся, я бы посоветовала приостановить (также указав на это в претензии)