А с птр можно уйти на итр? Должен ли пройти какой-то срок с момента перевода на с колонии на птр чтоб подать на итр?
ПТР (принудительные трудовые работы) и ИТР (исправительные труды) являются различными видами наказаний, применяемых в России.
Если человек отбывает наказание в виде ПТР, то после определенного срока (обычно после отбытия половины срока наказания) он имеет право подать ходатайство о замене ПТР на ИТР. Для этого обычно требуется написать ходатайство и обратиться к администрации учреждения, где отбывается наказание.
Срок, который должен пройти с момента перевода на ПТР до возможности подачи ходатайства о замене на ИТР, может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и регламентируется законодательством. В любом случае, рекомендуется получить консультацию у адвоката или юриста, специализирующегося на уголовном праве, чтобы уточнить все детали и требования, касающиеся процедуры замены ПТР на ИТР.
У меня статья 228ч2, по 1/3 ушёл на птр. Срок исчисляется с момента взятия под стражу или с момента приезда на птр?