Как быть. Я снят с военского учета в военном билете стоит печать а в па!порт поставили печать военнообязан что делать?
Здравствуйте, Виктория!
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в орган, выдавший паспорт. При этом необходимо предоставить следующие документы: 1) заявление на замену паспорта; 2) старый паспорт; 3) свидетельство о снятии с воинского учета; 4) другие документы, которые могут подтвердить отсутствие военнообязанных обязательств, например, справка из военкомата.
После получения всех необходимых документов и проверки их на соответствие законодательству Российской Федерации, орган, выдавший паспорт, вынесет решение о замене паспорта, и если решение будет положительным, в новом паспорте не будет указано, что его владелец является военнообязанным.
Идите в военкомат и ставьте печать соответствующую в паспорте.
Виктория, ничего не делать, пусть в паспорте стоит этот штамп, если вы сняты с воинского учета, то это ничего не меняет.
Вам в Военкомат.
Если вы сняты с воинского учёта, это не значит, что вы невоеннообязанный.
Может, вы снялись с учёта в связи с переездом?