Можно мне раздавать листовки с 12 лет
Добрый вечер, Михаил!
В Российской Федерации возраст, с которого разрешается раздавать листовки, может зависеть от различных факторов, включая местные законы и правила. Обычно, для раздачи листовок требуется достижение совершеннолетия (18 лет).
Однако, существуют исключения, например, если раздача листовок осуществляется в рамках учебных или общественных мероприятий, с разрешения родителей или при наличии сопровождения взрослых.
Рекомендуется обратиться к местным органам управления или правоохранительным органам для получения конкретной информации о правилах и требованиях, действующих в вашем регионе, относительно раздачи листовок в определенном возрасте.
Миша, раздавать листовки, т. е. работать по трудовому договору официально, по общему правилу, можно с 16 лет.