Как продолжить помощь брату, проблемам с алкоголем и навязанной невесте?

Мой брат постоянно пьет, не работает и ввязывается в разные ситуации. То мы скрываем его от бандитов, то долги выплачиваем, а теперь ему хотят навязать невесту из Воронежа, которую он никогда не видел, но уже готов жениться и усыновить ее ребенка, для того чтобы прописать у нас в квартире (квартира муниципальная). Думаю его заставляют. Что можно сделать. Может поставить на учет в наркологическую клинику. А тогда все сделки не действительны? Да и как поставить на учет, сам не хочет. А можно ли в суд обратиться для принудительного лечения? Да,милицию вызывала всего пару раз (мама просила не вызывать) .Но соседи то ведь видят его каждый день пьяным и приводящим в дом пьяниц. Это довод?

Лучший ответ

Регистрация в муниципальном жилье только с согласия всех зарегистрированных лиц, ребенка если усыновит - действительно сможет зарегистрировать. Вселить жену без вашего согласия не сможет.

Принудительно лечить от алкоголизма не сможете. Если будет представлять опасность для себя или окружающих - возможна принудительная госпитализация в психиатрический стационар.

Спасибо за ответ! Извините,а можно уточнить,ведь жена имеет право проживать с несовершеннолетним ребенком по месту его прописки до 18 лет?Или я ошибаюсь? Спасибо!