Ростов-на-Дону, 02.04.2024, 22:04

Выслуга лет - можно ли выйти на пенсию с учетом службы в ФСИН и Нацгвардии?

Вопрос №23774055 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.04.2024, 22:04
Служил во фсин выслуга в льготном исчеслении на момент увольнения состовляла 19 лет и 4 месяца, сейчас прохожу службу в войсках нац гвардии где выслуга год за год прослужил уже год и 7 месяцев, могу ли я выйти на пенсию с учетом льготной выслуги фсин и нынешней в внг рф
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанная выслуга суммируется для назначения пенсии за 20 и более лет, пенсионное обеспечение осуществляется ЦФО ГУ МВД РФ по субъекту РФ

Что касается увольнения со службы, то сотруднику возможно уволиться, а военнослужащему уволиться с военной службы возможно только по предельному и по здоровью-не годен Д

02.04.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:

В отделе кадров сказали что можно увоиться по статье ,но на счет пенсии я ничего не понял ,сказали что просто отправят пакет документов в пенсионный фонд и все ,что дальше я так и непонял

02.04.2024, 22:43

А причем здесь цфо гу мвд ,я же в фсине служил ,а сейчас военнослужащий росгвардии

02.04.2024, 22:44

А притом, что в ВНГ нет своего пенсионного отделения, все уволенные сотрудники и военнослужащие ВНГ, имеющие право на пенсию, находятся на пенсионном обеспечении в ЦФО ГУ МВД, вот там и посчитают выслугу лет

Военнослужщие увольняются с военной службы в период СВО, по предельному, по здоровью - не годен - Д и в связи с осуждением военным судом, с назначением наказания в виде лишения свободы

03.04.2024, 05:35
Оценка автора вопроса:

Можете выйти на пенсию по выслуге.

02.04.2024, 23:13
Оценка автора вопроса: