Расследование мошенничества - что произойдет после 6 месяцев допросов?
В Российской Федерации существует определенная процедура по расследованию уголовных дел, в том числе по фактам мошенничества. Если вас вызвал дознаватель по поводу факта мошенничества, это может означать начало предварительного следствия.
После проведения дознания и сбора необходимой информации, дознаватель передает материалы дела в следственный орган, который уже принимает решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении.
Если на основании собранных доказательств будет принято решение о возбуждении уголовного дела, то дело будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, вам должно быть официально сообщено об этом.
Важно помнить, что процесс расследования уголовного дела может занять определенное время, и 6 месяцев с момента вызова дознавателя еще не является критически долгим сроком. Однако, если у вас есть вопросы или сомнения относительно процесса расследования, вы можете обратиться за повторной консультацией к адвокату или юристу, чтобы получить более подробную информацию о вашем конкретном случае.