Возможно ли продать или подарить гараж без согласия бывшей жены после развода, если совместно нажитые документы оформлены на себя и детей нет?
Можно ли продать или подарить совместно нажитый гараж. Без согласия бывшей жены. Срок после развода 1 год. документы недавно оформил на себя. Детей нет.
срок раздела имущества 3 года, жена может оспорить сделку, либо потребовать возмещение от продажи гаража.
Срок исковой давности для подачи бывшей супругой искового заявления о разделе совместно нажитого имущества составляет три года. Следовательно, при продаже гаража ваша бывшая супруга вправе оспорить сделку или потребовать денежную компенсацию.
С уважением, Дейнеко Н.Г.