Наследование земельного участка с домом - как преодолеть проблему межевания?
ДО истечения 6 меся подать заявление нотариусу о принятии наследства, оформить, а потому же строить.
Для начала, необходимо разобраться с вопросом наследства. Учитывая, что с момента смерти вашего отца не прошло 6 месяцев, вы действительно не можете вступить в наследство. Вы должны дождаться окончания этого периода и только после этого сможете стать собственником доли вашего отца.
Что касается межевания земельного участка, банк правильно указывает на необходимость подписания измененных границ двумя собственниками. Поскольку вы не можете в настоящее время вступить в наследство, вам следует дождаться окончания этого периода. После того, как вы станете полноправным собственником, вы сможете приступить к процессу межевания.
По поводу разделения земельного участка: в случае, если на земельном участке располагается жилой дом, необходимо учитывать правила строительства и планировки земельного участка. Возможно, вам потребуется разрешение органов градостроительства на изменение границ участка, если вы планируете оставить часть земли под домом.
Рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом по недвижимости, чтобы получить конкретные рекомендации и решить все вопросы с наследством, межеванием и разделением земельного участка в соответствии с законодательством.
Доброго дня.
Межевать вам намежуют, как вы укажите, на кадастр не поставят тк. везде нужны подписи двух собственников.
Оформляйте наследство. Регистрируйте права и принимайте участие в программе.