Как приватизировать часть земли под домом, принадлежащей владельцу 15/45 долей дома?
ДД! дом на трех хозяев (три квартиры) но по документам это 1 дом с проживающими в нем долевщиками определенных долей всего дома. Земля под всем домом еще при строительстве в 55 году отдана в вечное пользование. Вопрос: я хочу приватизировать свою часть земли (являюсь владельцем 15\45 долей дома). что для этого нужно, нужно ли делать межевание земли и каким образом должна по закону быть разделена земля? Благодарю за ответ заранее.
Нужно отталкиваться от размера земельного участка, т.к. есть минимальные размеры участков, которые устанавливаются органом местного самоуправления. Если это возможно, то нужно будет проводить межевание и выделения своей доли.
Здравствуйте. ОБратитесь в местную администрацию.