Как защитить право на ребенка при разводе - готовимся к борьбе за опеку
Суд решает вопрос об определении места жительства детей с учётом обстоятельств, указанных в ст 65 СК РФ.
Здравствуйте. Оба родителя могут подать иск об определении места жительства детей. Суд будет смотреть при этом на много факторов.
В 99 % случаев это просто треп, не нужны ему ваши дети, особенно не родной. Просто видимо не зрелый и не умеет достойно расставаться. Дети не маленькие, их мнение тоже судья спросит
По судебному приказу взыскивайте алименты на детей. На "жилищные" алименты. ст. 86 СК РФ, можете тоже рассчитывать. Пусть компенсирует 50 % оплату на детей и 50 % оплаты за ЖКУ.
Амбиции и только.