Как влияет недостаточное извещение третьих лиц на решение кассационного суда?
Нет однозначного ответа. Если у третьего лица имелись какие то доказательства по делу имеющие значения для его правильного разрешения и в силу своего отсутствия он их не представил - может. Если он просто не присутствовал, а формально решение верное - нет.
нет, это не такое веское основание, поверьте. У меня по одному делу не то, что не известили, а не привлекали органы опеки, так как в деле принимал участие несовершеннолетний, так органы опеки привлекли в апелляции, получили от них нейтральный отзыв и оставили решение суда в силе.