Дата погашения судимости после освобождения по удо - 15 ноября 2028 года.
п. б, ч. 3 ст. 86 УК РФ - в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Таким образом, 16 ноября 2024г.
Через год после освобождения по УДО, то есть 16 ноября 2024 года судимость будет погашена.
Согласно статьи 86 УК РФ судимость погашается :
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
В Вашем случае получается что судимость будет погашена 15 ноября 2024 года
Добрый день, Кирилл!
Совершенно верно подметил коллега, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Постановление Пленума ВС РФ № от 7 июня 2022 г:
В отношении осужденных, которым по приговору суда за преступления
небольшой, средней тяжести или за тяжкие преступления назначены
к отбыванию более мягкие виды основного наказания, чем лишение свободы, в том числе наказание в виде принудительных работ в качестве альтернативы лишению свободы (статья 53 УК РФ), сроки погашения судимости определяются в соответствии с пунктом «б» части 3 статьи 86 УК РФ. www.vsrf.ru
п.«б» ч.3 ст.86 УК РФ:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; www.consultant.ru
Удачи Вам!