Волгоград, 03.04.2024, 10:17

Сибирское коллекторское агентство - мошенники или правда?

Вопрос №23775034 из г. Волгоград
опубликован 03.04.2024, 10:17
89538601441, Кто-нибудь знает, это мошенники? Робот говорит, что на меня собираются подать в суд. Сибирское коллекторское агентство
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала ответьте себе на вопрос, имеются ли у вас какие-либо задолженности, которые кредитор мог бы взыскать в судебном порядке. Если нет, не обращайте внимание. Если есть, необходимо анализировать перспективы судебного разбирательства, возможно применение СИД. В целом, когда в отношении вас будет подано исковое заявление, вы будете об этом уведомлены.

04.04.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.04.2024, 15:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Если собираются то пусть подают, вы о чем беспокоитесь? У вас есть перед ними долги?

03.04.2024, 10:19

Нет, но были разные долги. Некоторые погасила, а другие отменила.

03.04.2024, 10:21

В таком случае если подадут в суд то посмотрите их исковые требования, в случае несогласия подадите возражения.

03.04.2024, 10:23

Это я знаю. В течение 10 суток. Мне интересно, на самом деле это или нет? Мошенники или коллекторское агентство?

03.04.2024, 10:24

👍

04.04.2024, 15:49

Пока нет официального документа - все слова силы не имеют.

03.04.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ширшова Наталья Ивановна, не обращайте внимание на эти звонки робота, если обратятся в суд, подготовьте возражение против иска коллектора в порядке ст. 149 ГПК РФ

03.04.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.04.2024, 15:47

"собираются подавать" - это ни о чем. Собираться можно всю жизнь. Это просто психологический прессинг.

03.04.2024, 10:27

Поняла

04.04.2024, 15:47