Проблемы с пенсионным делом - как затребовать документы и решить вопрос в суде?
Ольга Ивановна Цынтарюк, для ознакомления с делом обращайтесь с заявлением в СФР, отказ обжалуйте. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
Ольга Ивановна, в письменном виде, обратитесь с запросом о выдаче пенсионного дела. Я так думаю, что отказа не будет. Вот только работать придется в офисном здании. Вряд ли дадут "на вынос". Удачи.
Добрый день!
С документами отказного пенсионного дела Вы можете ознакомиться непосредственно в ПФР , обратившись в клиентскую службу с соответствующим заявлением. А в случае если ПФР Вам откажет, то при подаче иска Вы можете заявить суду ходатайство об истребовании материалов отказного пенсионного дела и суд его запросит, а ответчик обязан будет его предоставить суду. Вы сможете с ним ознакомиться в суде.
Здесь подробно www.9111.ru