Москва, 03.04.2024, 14:22

Задержка судебного процесса по банкротству физического лица - причины и последствия

Вопрос №23775755 из г. Москва
опубликован 03.04.2024, 14:22
Затягивание судебного процесса банкротства физического лица. На 2 апреля было назначено окончательное заседание суда (по информации юристов которые ведут дело по банкротству), но в итоге суд принял решение о перерыве с заседании на 10 дней до 16 апреля, посмотрел постановление в нем говорится: Суд считает необходимым на основании ст. 163 АПК РФ объявить перерыв в заседании суда для представления дополнительных пояснений. На основании изложенного, руководствуясь ст. 163 АПК РФ, суд. ОПРЕДЕЛИЛ: Объявить перерыв в судебном заседании суда до 16 апреля 2024 года до 09 час. 50 Финансовому управляющему указать источник поступления денежных средств на погашение текущих расходов. ВОПРОС - складывается у меня ощущение что юристы уже сами затягивают и что то не так делают, может быть такое? Сначала какую то справку забыли запросить из МВД о наличии авто, я ее сам быстро запросил и предоставил, сейчас вот такой перенос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы процесс не затягивают.

03.04.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все прозаично, оказывается что судья попросил прояснение на тему того что я безработный а в процессе возникли затраты на почтовые расходы и необходимо обоснование о том как я оплачу эти расходы. При этом юристы говорят о том что это распространенный вопрос, только вот у меня эмоция такова - неужели сразу нельзя было предвосхитить этот вопрос дав сразу объяснение иначе процесс вновь откладывается.

03.04.2024, 15:00

Не у всех судей такие вопросы возникают в ходе процесса

03.04.2024, 15:04

Всё вопросы к фин управляющему, он не предоставляет документы все

03.04.2024, 15:03

вот вот, что то мне подсказывает что просто вновь фин управляющий, а вернее его помощник не учел всех нюансов. А потом обижаются что начинаешь с ними говорить сЮрьезнее, обижаются

03.04.2024, 15:21

Через 10 дней начнёте паниковать, если не обанкротят

03.04.2024, 15:21

так уже с 2 февраля идет бадяга, то не успели предоставить справку из МВД о наличии авто, сейчас вот этот вопрос, видимо в компании много дел и просто не вчитываются в глубь каждого дела, на потоке и все поверхностно, да и ничего страшного, подумаешь, два месяца пролонгация, процесс идет, "солдат спит - служба идет"

03.04.2024, 15:23

Доброе утро!

Если Вы юристам всё выплатили по договору оказания услуг по банкротству, то им нет смысла затягивать процедуру.

Может просто плохо работает финансовый управляющий?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.04.2024, 07:20

Здравствуйте

напишите пояснения откуда вы взяли деньги на погашение расходов по делу о банкротстве.

Сходите в судебное заседание. Суд процедуру завершит.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.04.2024, 16:06